Toyota показала новый тизер Supra. И это опять не то, что мы ждем

 
8633
10 декабря 2018 в 11:41
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Toyota уже несколько лет «возвращает» на рынок легендарную модель Supra, которая разрабатывается в сотрудничестве с BMW. Но до сих пор японцы не показали серийную версию «двухдверки». Была надежда на Токийский автосалон, который пройдет через месяц. Как пишет Motor1, там действительно будет презентована «Супра», но опять не та, которую мы ждем.

На прошедшем в марте этого года автосалоне в Женеве Toyota представила концепт GR Supra Racing, который показал нам лишь приблизительный внешний вид будущей серийной новинки и вообще никак не продемонстрировал технические характеристики той машины, которую можно будет купить у дилера. В Токио производитель покажет очередной прототип — Supra Super GT Concept. Расходимся.

Toyota GR Supra Racing Concept (Женева, 2018)

Судя по тизеру, новый концепт будет еще более агрессивным, но в то же время приближенным к серийной модели. Американские журналисты считают, что пятое поколение Toyota Supra дебютирует в начале 2019 года в Детройте. Будем надеяться, что японцы действительно продемонстрируют рыночную версию купе в следующем году. Уж больно не терпится взглянуть на возрождение легенды.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!