Маршрутчик обратился ко всем водителям: «Мы хотим дружбы на дорогах»

 
34 643
19 февраля 2019 в 13:10
Автор: Виталий Петрович. Видео: Евгений для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: Евгений для Auto.Onliner

Евгений рассказал корреспонденту Onliner, что уже давно работает водителем маршрутного такси. «Мы, маршрутчики, каждый день сталкиваемся с сотнями фактов нарушений Правил дорожного движения, однако не скидываем эти видео ни в ГАИ, ни в соцсети. Мы понимаем, что это дорога, всякое может быть. И просим обычных водителей не подставлять наших коллег», — обратился он к другим водителям.

Наш читатель подчеркнул, что не все водители маршруток заслуживают нареканий в свой адрес.

— Не все мы такие злостные водители, как считают многие, и не 100% из нас — лихачи. Да, есть отморозки, которых мы тоже не признаем и осуждаем, хоть они и являются нашими коллегами. Да, есть беспредел: и от нас, и от обычных водителей. Но давайте понимать друг друга, — отметил он.

Среди коллег Евгений больше известен по прозвищу Камень.

— Каждый день в город выезжает порядка 300 маршруток, и каждый водитель видит в среднем по 10 нарушений на дороге. 3000 нарушений в день! Представьте, что будет, если мы начнем ежедневно отправлять эту информацию в ГАИ и на специализированные форумы. Я сделал это видео не для того, чтобы кого-то наказали, а чтобы люди могли взглянуть на себя со стороны. Не нужно каждую ситуацию переворачивать так, будто всегда виноваты только маршрутчики. Мы хотим дружбы на дорогах! — заключает он.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!