Шпионы впервые сфотографировали Audi RS Q4

 
3609
20 февраля 2019 в 16:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Подразделение Audi Sport уже особо и не скрывает, что собирается представить большое количество RS-моделей как в сегменте купе и седанов, так и в кросс-семействах. В прошлом году немцы запустили Audi RS5 Sportback, который неплохо приняли на рынке. Сейчас Audi работает над кроссоверами RS Q5 и RS Q8. Не удивимся, если появится и RS Q7 с мотором V8. Но и это еще не все. 

Шпионы американского портала Motor1 впервые сфотографировали Audi RS Q4. Не спешите гуглить — вы ничего не пропустили и «гражданский» Q4 еще тоже не рассекречен (он поступит в продажу в 2020 году). Но еще до выхода обычного Q4 немцам необходимо подготовить к запуску «заряженную» версию купеобразного кроссовера. Вот RS-ка и выехала на испытания.

Внимательные пользователи форумов Audi заметили, что из-под колесных арок просматривается цвет машины — Lime Green. При этом тестовые прототипы полностью покрыты камуфляжем и не и дают малейшего представления о внешности модели. Конкурировать Audi Q4 будет с BMW X4 и Mercedes GLC Coupe.

В свою очередь, RS-версия сразится за покупателя с BMW X4 M и Mercedes-AMG GLC63 Coupe. Первый оснащается 6-цилиндровым мотором, второй — V8. Посмотрим, какой движок получит Audi. По предварительным данным, RS Q4 будет оснащаться 2,5-литровым 5-цилиндровым мотором, который в некоторых модификациях RS3 и TT RS развивает более 400 л. с.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!