Skoda готовит электрический кроссовер с запасом хода 500 км

 
11 404
20 февраля 2019 в 12:19
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Чешский бренд Skoda намерен в своих нуждах использовать платформу MEB, которая разрабатывалась для линейки электромобилей концерна VAG. На этой архитектуре будет построен кроссовер Vision iV с купеобразным силуэтом кузова. Пока паркетник позиционируется как концепт. Хотя в будущем наверняка появится серийная модель со схожими очертаниями. 

Премьера Vision iV пройдет в Женеве в следующем месяце. Чехи распространили эскизы экстерьера и интерьера электромобиля. Как это сейчас модно, кроссовер оборудуют двухуровневой передней панелью и последними ассистентами в области безопасности. Протестировать это вряд ли кому-то удастся — новинка Skoda будет исключительно шоу-каром.

Дисплей мультимедийной системы «парит» над передней панелью, как у предпоследних моделей Mercedes. Руль у концепта двухспицевый, а за ним виднеется цифровой щиток приборки. Между креслами — футуристичный подлокотник и беспроводные зарядки для смартфонов. В движение прототип приводят два электродвигателя суммарной мощностью 300 л. с. Запас хода обещают — 500 км. Начинка здесь как у будущих серийных электромобилей на MEB-архитектуре.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!