Слухи: новый Lexus IS получит турбодвигатель BMW

 
5333
21 февраля 2019 в 14:43
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Поклонники предыдущей Toyota Supra негодуют из-за того, что новая версия заднеприводного купе получила двигатель BMW. Но японцев критика особо не волнует. Тем более разработка спорткара на новой платформе с новым агрегатом — непозволительная роскошь в суровом мире автомобильного бизнеса. А рядная «шестерка» настолько понравилась Toyota, что ее могут поставить на Lexus IS нового поколения! Неожиданно.

Слух о том, что IS оснастят 3-литровым турбодвигателем BMW опубликовал японский сайт Bestcarweb. По данным источника, новый седан D-класса будет предлагаться в том числе с баварским движком B58, который ставится на Toyota Supra, BMW Z4 M40i, BMW M340i и др. На немецком родстере «шестерка» развивает 382 л. с., у «Супры» мощность уменьшили до 335 л. с.

Понятное дело, IS будет доступен не только с 6-цилиндровыми моторами. Клиентам предложат еще «турбочетверки» объемом 2 и 2,4 литра. А еще ожидается гибрид с 2,5-литровым бензиновым мотором. Поговаривают о возвращении на рынок Lexus IS F, который якобы будет оснащен твин-турбо V6 от большого седана LS500.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!