Компания Peugeot представила полноприводный 508 с 4,3-секундным разгоном до сотни

 
18 521
21 февраля 2019 в 9:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

У нас есть две новости для поклонников Peugeot. Как обычно, одна из них плохая. Начнем с позитива: на автосалоне в Женеве в этом году дебютирует спортивный полноприводный седан Peugeot 508 Sport с 4,3-секундным разгоном до сотни. Плохая новость заключается в том, что вы эту машину никогда не купите. Это концепт. 

Инженерный прототип демонстрирует нам, что Peugeot «нацелилась в сегменты мощных электрических автомобилей», но пока никакой ясности по этому поводу нет. 200-сильный бензиновый двигатель Peugeot PureTech (это 1,6-литровая «турбочетверка» от 508 Hybrid) по старинке приводит в движение переднюю ось. Кроме того, фронтальные колеса получают тягу от 110-сильного электродвигателя. На задней оси находится третий по счету мотор — электродвижок на 200 л. с. Суммарный крутящий момент гибридного «трио» — 500 Н·м.

До скорости 100 км/ч такой Peugeot разгоняется за 4,3 секунды. Быстрее, чем любой серийный Peugeot. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Прототип способен передвигаться в полностью электрическом режиме, тогда его запас хода составит 50 км. Емкость батареи совсем крохотная — менее 12 кВт·ч.

Доработки потребовали увеличения передней колеи на 24 мм и задней на 12 мм. Французы полностью переделали рулевое управление, а стандартные шины заменили на Michelin Pilot Sport 4S. Не обошлось и без спортивного обвеса. Кстати, цвет концепта называется Selenium Grey. В салоне — залежи алькантары, кожи и карбона. Концепт получил новые спортивные кресла и модернизированную переднюю панель. Кнопки, мультимедийная система и приборная панель — как у серийного 508, который доедет до нашего рынка в этом году.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!