BMW показала тизер переднеприводного 2-Series Gran Coupe

 
6395
20 марта 2019 в 16:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания BMW официально подтвердила скорый выход компактного седана 2-Series Gran Coupe. Да, маркетологи по старинке будут называть «четырехдверку» с динамичным силуэтом кузова купе, но по факту это будет седан, конкурирующий с Mercedes CLA. Сегодня баварцы показали первый тизер предстоящей новинки. 

Машину обещают представить на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года. На глобальном рынке BMW 2-Series Gran Coupe появится весной 2020-го. Придется подождать. Известно, что автомобиль будет построен на платформе BMW 1-Series третьего поколения (еще не представлено), а значит, по умолчанию это «купе» будет переднеприводным. Нет сомнений, что версии с xDrive тоже найдут свое место в семействе.

Полноприводными будут топовые версии 2-Series, а также «заряженная» модификация M240i. В общем, будет применен рецепт, отработанный Mercedes CLA. Версия M240i станет конкурентом CLA35 AMG (не путать с 45 AMG!). Объем турбодвигателя у «баварца» будет 2 литра. Мощность перевалит за 300 л. с., а крутящий момент составит 450 Н·м.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!