420 «лошадей» в Golf-классе. Mercedes готовит к выходу AMG A45

 
3178
22 апреля 2019 в 10:04
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

В начале 2000-х мощность 400 л. с. была достоянием спорткаров класса Ferrari 360 Modena. Сегодня такая отдача присутствует у некоторых хетчбэков компактного сегмента. Значительно повышать планку мощности в С-классе стал предыдущий Mercedes-AMG A45, показав, что для хетчбэков 300 л. с. — это не предел. Сейчас немцы тестируют второе поколение А45. Будет жарко! 

В Аффальтербахе намекнули, что отдача топовой «ашки» составит на этот раз более 400 л. с. По слухам, Mercedes-AMG A45 нового поколения будет иметь мощность 420 л. с. Портал Autoevolution опубликовал шпионский снимок нового «заряженного» хетчбэка, который уже готов выйти на рынок. Это, судя по всему, версия A45 Edition One, которая первой отправится к клиентам.

Немцы любят цифры, поэтому давайте пробежимся по лучшим представителям Golf-класса. Audi RS3 с пятью цилиндрами выдает 400 л. с. Шесть цилиндров, поставленные в ряд под капотом BMW M2 Competition, развивают мощность 410 л. с. У Mercedes-AMG A45 все те же 4 цилиндра и 2 литра (от предшественника), а отдача будет больше, чем у соперников.

420 л. с. будут развивать не все А45. Такую отдачу, как предполагают немецкие СМИ, получит S-версия. Обычные AMG-модификации будут выдавать 387 л. с. Производитель обещает новую интеллектуальную систему полного привода для A45, которая позволит ему распрощаться с недостаточной поворачиваемостью, присущей старому поколению модели.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!