У Toyota появился «каблучок». В него поместятся две европалеты

 
6957
23 апреля 2019 в 10:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Toyota вступает в европейский сегмент компактных городских фургонов. 30 апреля в Бирмингеме пройдет презентация модели Toyota Proace City, напоминающей «каблучки» концерна PSA. Ничего удивительного, новинка является плодом сотрудничества Toyota и Peugeot и разделяет платформу с Peugeot Partner, Citroen Berlingo и Opel Combo. 

Все любят Toyota за надежность, но здесь фактически Peugeot с логотипом японского бренда, поэтому все французские «болячки» достанутся и данной модели. Выпускаться Toyota Proace City будет в Испании, там же, где сходят с конвейера соплатформенники. Новый фургон станет доступен с двумя вариантами габаритной длины — 4,4 и 4,7 метра.

Клиентам предоставят выбор между тремя типами кузова: грузовой, грузо-пассажирский и пассажирский. Последний называется Proace City Verso и может быть оборудован пятью либо семью местами (короткая и длинная версии соответственно).

В самом компактном грузовом исполнении Proace City вместит в себя 3,3 кубометра груза. Длинная модификация с опцией Smart Cargo демонстрирует грузовой отсек объемом 4,3 кубических метра. Производитель уверяет, что новинка Toyota станет одним из немногих компактных фургонов, которые смогут перевезти 2 европалеты.

Toyota Proace City с опцией Smart Cargo будет иметь складное переднее кресло, которое позволит перевозить грузы габаритной длиной до 3,4 метра (это показатель длинной версии, у короткой — 3,1 метра). Вне зависимости от исполнения, фургон будет способен доставлять грузы массой до одной тонны.

Покупателям предложат несколько вариантов силовых установок (дизельные и бензиновые) мощностью от 75 до 130 л. с. Все моторы — от концерна PSA. Продажи Toyota Proace City стартуют в начале 2020 года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!