25 апреля 2019 в 19:01
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В Минск приехал BMW X7. Цены — от 68,4 тысячи евро по курсу

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В белорусской столице прошла презентация флагманского кроссовера BMW X7. Спрос на модель появился еще до официальной премьеры — дилеры уже собрали много предзаказов. Цены на самый крупный SUV BMW в Беларуси начинаются с 68 400 евро по курсу. Наш фотограф побывал на презентации модели и готов поделиться фотокарточками.

BMW X7 собирают на заводе BMW в Спартанбурге, что в Южной Каролине, откуда они и поступают в Беларусь. Несколько месяцев на внедорожник действовал предзаказ. Как и ожидалось, первая партия разошлась среди покупателей, минуя склад. Схожая ситуация была с BMW X5, когда за первые дни белорусы купили свыше 60 автомобилей.

«BMW X7 можно смело отнести к самым долгожданным новинкам. Белорусам нравятся крупные внедорожники, а флагманский кроссовер обладает впечатляющими размерами, полным приводом, мощным двигателем и продвинутой электроникой. Мы полагаем, что его ожидает не менее феноменальный успех, чем BMW X5 полгода ранее», — убежден импортер BMW и MINI в Беларуси.

Богатые белорусы смогут выбрать между четырьмя модификациями BMW X7. Бензиновая xDrive40i оснащена 340-сильным рядным двигателем с 6 цилиндрами. Следующей по мощности идет версия xDrive50i с мотором V8 на 462 «лошадей». Более экономичный вариант — xDrive30d с дизельным агрегатом, который выдает 265 л. с. Предусмотрена и спортивная M50d с 400-сильным дизельным мотором.

BMW X7 относится к сегменту, где выступают Mercedes GLS и Range Rover. Дизайнеры сделали ставку на большие размеры внедорожника: длина — 5151 мм, ширина — 2000 мм, высота — 1805 мм. Внутри хватило места на три ряда с 7 креслами. При желании последним рядом можно пожертвовать в пользу более вместительного багажника — объемом до 2120 литров.

Автомобиль оснащен лазерной оптикой и 22-дюймовыми дисками. В стандартную комплектацию включена панорамная крыша, климат-контроль, цифровая панель, мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном и множество цифровых ассистентов.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!