Autocar: в Porsche раздумывают над выпуском 2-дверной Panamera

 
3166
25 апреля 2019 в 11:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Более практичная альтернатива 911 может появиться в портфолио Porsche уже в следующем году. Британский журнал Autocar пишет, что немцы рассматривают возможность выхода 2-дверной версии Porsche Panamera. Машина, как несложно догадаться, будет направлена на борьбу с переднемоторными премиальными купе высшего класса — BMW 8-Series, Mercedes-AMG GT и Aston Martin Vantage. 

По данным западных СМИ, в следующем году появится аж две новые версии Panamera. Купе на базе данной модели получит посадочную формулу 2+2 и более вместительный багажник, если сравнивать с заднемоторным спорткаром 911. В Porsche не подтверждают слухи, но и не спешат опровергать. Про 2-дверную «Панамеру» журналисты общались с главным дизайнером Porsche Михаэлем Маулером, и тот намекнул, что его департамент «готов предложить подобный проект».

Информация о 2-дверной Porsche Panamera появилась и в немецких СМИ. Там говорят, что модель станет самой компактной машиной на платформе MSB. По некоторым данным, автомобиль сменит название и не будет относиться к семейству Panamera.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!