Концепт Skoda Tudor оказался настолько красивым, что его угнали

 
21 563
26 апреля 2019 в 11:44
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

С тех пор как концерн Volkswagen взял под свое крыло компанию Skoda в 1994 году, чешскому производителю не было предоставлено возможности выпускать 2-дверные купе. Ближе всего к спортивному сегменту Skoda подобралась в 2002 году, когда в Женеве был представлен концепт Skoda Tudor. Судьба машины оказалась весьма интересной. 

Skoda Tudor, как легко догадаться по дизайну, построен на платформе Skoda Superb первого поколения (если не считать Superb 1934 года). Это не просто шоу-кар, а полноценный ходовой экземпляр. После нескольких выставок машину поместили в музей Skoda в Млада-Болеславе. Машина там простояла достаточно долго, время от времени покидая экспозицию для автомобильных шоу по всему миру.

Во время одного из показов в Индии Skoda Tudor угнали. Чехи не сообщают дату инцидента и каких-либо подробностей. В официальном заявлении говорится лишь, что «кража произошла при весьма драматических обстоятельствах». Спустя несколько месяцев прототип был обнаружен на одной из железнодорожных станций, его вернули производителю, пишет Carscoops.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!