26 мая 2019 в 14:29
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Показать все, что скрыто. Минский тракторный завод устроил день открытых дверей и пустил горожан в свои цеха

Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Дни открытых дверей бывают разные. Сегодня особенный. Белорусов пригласили посмотреть не на аудитории с партами, спортивные залы и столовые, а на достижения тракторостроения. Праздник, на котором можно видеть все, что обычно скрыто за проходной, организован в честь 73-летия Минского тракторного завода. Двери производств будут открыты на всех десяти предприятиях холдинга. Onliner побывал на Долгобродской, 29, в самом сердце главного завода, каждый день дающего миру новые тракторы «Беларус» и другую спецтехнику.

Несмотря на выходной день, мероприятие стартовало уже в 10:00: музыка, шашлыки, сувениры — все было готово и привлекло не только целеустремленных посетителей, но и случайных прохожих. Важная часть — чествование работников (надо же поощрять тех, кто не рвется в теплые офисы, а поднимает промышленность). Оно проходило рядом с легендарным МТЗ-2 и в сквере у скульптуры тракторостроителей. Не обошлось и без трогательного привета из студенчества: на площадке прошла церемония посвящения молодых специалистов в тракторостроители.

В 11:00 для всех желающих под звуки оркестра была открыта заводская проходная: кто-то впервые попал в такую «промышленную» обстановку, кто-то каждый день ходит сюда на работу и решил просветить семью. Доступ в святая святых был открыт до 14:00. Думается, селфи из цеха будут самыми необычными в коллекции «инстагерл», если они дошли сегодня до рабочего праздника.

Конкурсы, викторины, катание на тракторах — неотъемлемая часть большого мероприятия, призванного показать, что веселиться и отдыхать умеют не только офисные работники.

— Ближе к 18:00 заводская площадь соберет всех на вторую часть программы. Мы продолжим чествовать лучшие заводские коллективы, спортсменов, молодых специалистов. Здесь же, у заводской проходной, состоятся показательные выступления тракторной техники, а после — концерт с участием популярных артистов. В частности, для заводчан и гостей праздника выступят Дмитрий Колдун и Алиса Вокс, а хедлайнером мероприятия станет ДиДюЛя, — рассказали в «МТЗ-ХОЛДИНГ».

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!