Дисплеев много не бывает! Представлен интерьер Porsche Taycan

 
13 706
23 августа 2019 в 9:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Несколько дней назад Porsche представила тизер интерьера своего электрокара Taycan, а сегодня в нашем распоряжении оказались качественные снимки всей передней панели новинки. Такое ощущение, что это не интерьер машины, а магазин телевизоров. Так много крупных дисплеев в одном автомобиле мы еще не видели. 

В Porsche Taycan нашлось место четырем экранам. Один из них ожидаемо выполняет функцию приборной панели. Еще есть уже привычный сенсорный дисплей развлекательной системы. Блок климат-контроля тоже разместили по ту сторону экрана. Все это мы уже видели на Audi и Range Rover. Но вот отдельный экран для переднего пассажира — это «фишка» Porsche. Похожее решение мы видели у электромобиля Honda e.

Производитель не рассказал подробностей о том, какие функции будут у пассажирского экрана. Вероятно, на него будут выводиться определенные настройки и развлекательные элементы, которые не станут отвлекать водителя. Приборная панель у Taycan внушительных размеров — ширина аж 16,8 дюйма. Причем экран имеет вытянутую овальную форму и стоит отдельно от остальной передней панели. Дисплей приборной панели выполнен из настоящего стекла и оснащен поляризационным фильтром, говорится в релизе. В распоряжении водителя будут четыре режима работы этого экрана: Classic, Map, Full Map и Pure.

На центральной консоли — 10,9-дюймовый дисплей мультимедиа. Здесь все понятно. Навороченный развлекательный комплекс с поддержкой Apple CarPlay, картами и голосовым управлением. Помощник вызывается фразой «Hey Porsche». Этажом ниже поселился сенсорный блок управления климатом. Диагональ этого экрана — 8,4 дюйма. Примечательно, что в опциях будет 4-зонный климат-контроль, который добавит пятый 5,9-дюймовый дисплей для задних пассажиров.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!