Участник ДТП: «BMW вытеснил меня на бордюр, и я, как по рельсам, — в столб». Розыск очевидцев

 
13 486
20 сентября 2019 в 16:45
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Авария, о которой пойдет речь, произошла вчера, 19 сентября, около 9:55 неподалеку от У-образного перекрестка ул. Харьковской и Бетонного проезда. Peugeot врезался в столб перед остановкой. Точные обстоятельства важны, так как участник происшествия — Александр — ищет BMW, из-за которой, по его мнению, случилось ДТП. По словам автовладельца, неизвестный водитель выехал со второстепенного проезда, не пропустив Peugeot.

«Я двигался по Харьковской (со стороны пр. Пушкина в направлении первого кольца) в правой полосе, — рассказал Onliner Александр. — Перед перекрестком с Бетонным проездом заметил приближающийся BMW, который обязан был пропустить меня, я находился на главной дороге. Однако неизвестный водитель этого не сделал, выехал на пересечение. Я резко нажал на педаль тормоза, чтобы избежать удара. В следующий момент мою машину повело вправо, она запрыгнула на бордюр. После я не мог контролировать ее движение — как по рельсам, Peugeot ехала прямо на столб. К счастью, в результате удара обошлось без пострадавших».

«Поначалу BMW немного притормозил, но сразу после моего столкновения только ускорился, — продолжает мужчина. — Считаю, именно действия водителя этой машины стали причиной аварии: он создал аварийную обстановку. На месте ДТП я нашел очевидца — человек ехал в левой полосе рядом со мной. По его словам, неизвестный водитель во время выезда на перекресток разговаривал по мобильному телефону. Очевидец также запомнил цифры госномера — предположительно, 0404, регион — Минск. Насколько помню, это был 3-Series или 5-Series черного цвета в кузове седан, выпущенный около 10 лет назад».

Как сообщил Александр, в ГАИ составили материалы, BMW подали в розыск. Сам минчанин также ищет машину, просит звонить всех, кто обладает информацией о ней, по телефону 8-029-585-06-30.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!