22 464
12 октября 2019 в 15:36
Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

В Липках показали, как летают Volvo

Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

Сегодня в Липках было жарко. Причиной тому стали не скудные солнечные лучи, которые прорываются сквозь облака, а мероприятие, организованное дилером Volvo для клиентов. Тем редким людям, у которых есть деньги на новый шведский автомобиль, позволили прокатиться по полигону практически на любой современной модели Volvo. Нашего фотографа тоже пустили на мероприятие, а значит, виртуально там побываете и вы.

По ту сторону ограждения в Липках не действуют никакие ПДД, но сдерживать пыл фанатов Volvo вызвались профессиональные инструкторы. Заодно они показали, как правильно входить в повороты, тормозить и даже летать на новеньких Volvo.

На полигон пригнали все доступные у нас модели, включая относительно новые S60 и V60 Cross Country. Филигранно выписывать фигуры между фишек можно было как на здоровяке XC90, так и на компактном кроссовере XC40, который вскоре превратится в первый электромобиль компании.

К слову, Volvo уже давно прекратила разработку новых ДВС, и сейчас инженеры производителя полностью сконцентрировались на электромобилях. Лет через семь на таких покатушках будет слышен лишь визг резины. Ну а сегодня веселье сопровождается звуком турбодвигателей, максимальное количество цилиндров в которых уже даже не превышает число колес в автомобиле.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. va@onliner.by