Cadillac наконец возвращается к прежней системе именования моделей

 
17 163
13 декабря 2019 в 17:22
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На заре своей истории компания Cadillac называла свои модели нехитро: Model A, Type 55, V8 355-A и пр. Начиная с середины прошлого века, американцы стали применять более элегантные имена для Cadillac: DeVille, Eldorado, Seville. А вот сегодня в нейминге Cadillac черт ногу сломит: CT5, XT5, CT4, ATS, CT6… А еще на слуху старушки CTS, SRX… Хорошо, что Escalade не трогают. 

Говорят, уже маркетологи GM путаются в этих названиях, поэтому вскоре Cadillac вернет красивые Seville, DeVille, а может, даже Eldorado. Но и это еще не все новости! В интервью изданию Automotive News глава бренда Cadillac Стив Карлисл заявил, что премиум-производитель переориентируется на выпуск электромобилей. Уже через 10 лет весь модельный ряд Cadillac будет электрифицированным, уверен топ-менеджер.

«В новое десятилетие мы входим как производитель автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Но мы намерены выйти из этого десятилетия как компания, выпускающая электрокары. Cadillac вырос из ДВС-возраста», — обыграв слово ICEage, заявил Карлисл.

черный, седан, бензин 4.6 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 4.6 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей