Toyota тестирует очень быструю версию Yaris

 
4707
13 декабря 2019 в 13:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2017-м Toyota анонсировала выход «заряженной» версии Yaris GR, но с тех пор такая модификация появилась только у японского Vitz (еще предыдущего поколения). Сейчас Toyota тестирует мощную версию Yaris’2020, и в распоряжении WhichCar оказались первые фотографии машины без камуфляжа. 

Мировая премьера машины состоится в ближайший месяц, скорее всего, на автосалоне в Токио. Испытания Yaris GR проходят в Австралии. Любопытно, что хетчбэк оказался трехдверным, в то время как все «гражданские» версии Yaris нового поколения имеют пять дверей. Также у машины другая линия крыши и более динамичный общий силуэт. А еще взгляните на заднюю арку! Yaris GR смотрится очень круто. Жаль, машина не для нашего рынка.

Стильную корму украшает спойлер Gazoo Racing и спортивная выхлопная система. В салоне замечена механическая коробка передач и традиционный рычаг «ручника». Японцы обещают сделать из GR настоящую «зажигалку» с 4-цилиндровым турбомотором и даже полным приводом. Официальная информация об этой машине появится в ближайшее время.

черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 3.3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей