Подразделение BMW М впервые в истории продало больше машин, чем AMG

 
7406
17 января 2020 в 10:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Пока компания Mercedes занята размещением AMG-логотипов на все, что имеет четыре колеса, BMW похвасталась рекордом, установленным в прошлом году. За 12 месяцев 2019-го в мире было продано 135 829 экземпляров BMW M. Данных о продаже Mercedes-AMG пока нет (или мы не нашли), но в Мюнхене намекают, что BMW M впервые опередили конкурентов из Аффальтербаха. 

В прошлом году «заряженные» BMW продавались на 32,2% лучше, чем в 2018-м. И хотя в пресс-релизе не упоминается ни один из конкурентов, там есть фраза, что «BMW стала самым успешным производителем в сегменте высокопроизводительных машин впервые в истории М-подразделения». Учитывая, что наиболее серьезным конкурентом у «эмок» являются именно AMG-модели, можно предположить, что в Мюнхене знают цифру продаж «подогретого» подразделения Mercedes.

Успех 2019 года баварцы связывают с выходом таких новинок, как BMW X3 M и Х4 М. Кроме того, неплохо стартовали продажи M8 Coupe и Convertible. Что касается 2020 года, в BMW уверены в очередном рекорде, ведь на рынок полноценно выйдут Х5 М и Х6 М, дилеры получат наконец M8 Gran Coupe, а во второй половине года стартуют продажи новых М3 и М4.

Что касается М3 и М4, дата их премьеры пока не раскрывается, зато известно, что машины получат 3-литровый двигатель M Twin Power Turbo, который мы уже видели на Х3/X4 M. В стандартном исполнении рядная «шестерка» развивает 473 л. с., а в версии Competition отдача перевалила за 500 «коней».

купе, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, дизель 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей