BMW сбил девочку-подростка на переходе в столице. Еще один наезд на ребенка произошел в жилой зоне

 
UPD
32 276
18 января 2020 в 14:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК

Сегодня, 18 января, около 8:00, на столичной ул. Ваупшасова под машину попала 16-летняя школьница. Все произошло на нерегулируемом пешеходном переходе с истертой разметкой. Во второй половине дня стало известно еще про одну аварию с участием ребенка — он выбежал из-за припаркованного авто.

По данным СК, за рулем BMW находился 54-летний водитель, девочка-подросток же двигалась по переходу. В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения, с которыми она госпитализирована.По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ («Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений»). Следователи просят всех, кто располагает какими-либо сведениями об этом происшествии, звонить по телефонам: 8 017 389-55-55 и 8 033 333-67-19.

Во второй половине дня субботы появилась информация об еще одном происшествии. Женщина на BMW при движении в жилой зоне проезда Рокоссовского в районе д. 132 совершила наезд на несовершеннолетнего. По данным Минской ГАИ, ребенок 2008 года рождения выбежал из-за припаркованного автомобиля. Пострадавший направлен в медучреждение для осмотра, его жизни ничто не угрожает.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей