СМИ: Криштиану Роналду купил один из 10 Bugatti Centodieci

 
27 марта 2020 в 11:38
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Bugatti распродала все 10 экземпляров суперкара Centodieci еще до того, как машина была рассекречена на прошлогоднем Pebble Beach. Удивительно, но автомобили за миллионы долларов проще продавать, чем бюджетные кроссоверы. Портал TheSupercarBlog, ссылаясь на анонимные источники, утверждает, что одним из заказчиков Centodieci стал Криштиану Роналду. Футболист заплатил за машину 8,9 миллиона долларов. 

У Роналду уже есть целый автопарк эксклюзивных машин, в числе которых имеются Bugatti Veyron и Chiron. Американские журналисты пытались взять комментарий у компании Bugatti, но производитель не имеет права разглашать имена своих клиентов. При этом представители бренда подтвердили, что Криштиану является давним поклонником и владельцем суперкаров Bugatti и в прошлом году изъявлял желание приобрести еще одну машину данной марки.

Centodieci — это особая версия Chiron, построенная в честь легендарной модели Bugatti EB110. Именно поэтому у машины такая странная решетка радиатора и круглые воздуховоды на боковых частях кузова — такие элементы были у EB110. Автомобиль на 20 кг легче базового Chiron. В движение Centodieci приводит 8-литровый W16 мощностью 1600 л. с. До сотни полноприводный суперкар разгоняется за 2,4 секунды. Скорость 300 км/ч «двухдверка» набирает за 13,1 секунды после старта.

Bugatti EB110
черный, купе, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей