В Tesla рассказали, жители каких стран чаще всего заказывают Cybertruck

 
8304
31 марта 2020 в 11:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Футуристичный внешний вид и выдающиеся характеристики Tesla Cybertruck сделали электрический пикап настоящей интернет-сенсацией прошлого года. Машина собрала сотни тысяч предзаказов (хотя и с возможностью отмены) по всему миру. В прошлом месяце Илон Маск сообщил, что уже 535 000 людей изъявили желание приобрести Cybertruck. В Tesla рассказали, из каких стран поступали заказы. 

Аналитики калифорнийской компании отметили, что они не являются специалистами в сборе статистики, поэтому цифры просто опираются на данные, которые были оставлены клиентами при заказе. Было проанализировано 1800 потенциальных владельцев трака.

Ожидаемо, чаще всего предзаказ на модель оставляли жители США: они сделали 76,25% от всех заявок. На втором месте Канада с показателем 10,43%. Далее следуют Австралия и Великобритания с цифрами 3,16 и 1,39% соответственно. Примерно каждый сотый заказчик новинки Tesla проживает в Норвегии. Такой же показатель у Швеции. Еще заказы поступали из Нидерландов, Франции и Исландии.

Поскольку пандемия COVID-19 затрагивает все сферы деятельности и финансовый кризис уже стучит в наши двери, весьма вероятно, что некоторые из тех, кто разместил заказ на Cybertruck, попросят вернуть свои деньги.

синий, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
белый, хетчбэк, электро, автоматическая, задний привод
серый, седан, электро, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей