Стало ясно, каким будет Nissan X-Trail нового поколения

 
7386
01 апреля 2020 в 10:10
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Нынешнее поколение Nissan X-Trail выпускается с 2013 года, и японцы уже подготовили преемника данной модели. Фотографы уже неоднократно публиковали снимки машины, но SUV всегда был с внушительным слоем камуфляжа, что не позволяло оценить экстерьер X-Trail'2021. На днях японский производитель запатентовал дизайн новинки. Теперь никаких секретов. 

Первыми новинку получат жители Бразилии — там компания Nissan уже анонсировала модель. Что касается внешности, она у нового X-Trail во многом повторяет стилистику предшественника, хотя все внешние элементы здесь новые. Оптика стала «двухэтажной» и более сложной. V-образная решетка радиатора стала еще более массивной. Стиль боковой и задней частей подвергся куда меньшим изменениям. Снимков салона в СМИ пока нет.

На предсерийных прототипах шпионы отмечали более современную электронику. Машина получила цифровую приборную панель и улучшенные материалы отделки. Селектор автоматической коробки передач будет нефиксируемым. Что касается двигателей, эксперты полагают, что японцы сохранят в линейке 2,5-литровый бензиновый агрегат, но увеличат его мощность (до 191 л. с.). Машина появится в продаже до конца текущего года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
внедорожник, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей