Эксперты нашли много дефектов на новом Tesla Model Y

 
15 099
01 апреля 2020 в 15:26
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Когда Tesla Model S только появилась на рынке, контроль качества сборки данного электромобиля был не из лучших (позже ситуация улучшилась). Это касается и первых партий Model X и Model 3. Как и ожидали скептики, новый кроссовер Tesla Model Y тоже не лишен некоторых проблем. Ведущие YouTube-канала Сhicago Auto Pros выявили дефекты в Model Y, только что сошедшем с конвейера.

Chicago Auto Pros — это крупный детейлинг-центр, оказывающий широкий спектр услуг. Они пригнали в свой гараж новенький электромобиль и прошлись по нему, выявляя заводские дефекты и результаты некачественной мойки в автоцентре. У машины были обнаружены царапины, завихрения ЛКП и остатки клея на крышке переднего багажника (если хотите, называйте это капотом).

Черные пластиковые элементы оптики тоже оказались не в идеальном состоянии. Есть вопросы к стыкам и креплению карбонового спойлера сзади. В салоне на потолке найдены отпечатки пальцев (рабочих или сотрудников автоцентра), а ткань на солнцезащитном козырьке в некоторых местах уже имеет вздутия. Кроме того, эксперты нашли много других мелких недочетов. По мнению специалистов, дефекты были сделаны не только на заводе, но и на мойке, а также во время транспортировки.

Понятно, что во время эксплуатации машина получает множество небольших повреждений, на которые мы порой не обращаем внимания. Но машину с пробегом 36 миль хотелось бы видеть c меньшим количеством дефектов.

синий, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
красный, аварийный, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
белый, аварийный, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей