В Минске на переходе сбили велосипедистку

 
13 699
05 июня 2020 в 16:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

По информации старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска Ирины Кавецкой, водитель автомобиля Volkswagen 1983 года рождения, двигаясь по проспекту Независимости со стороны МКАД, при повороте направо, в переулок Кузьмы Чорного, совершил наезд на велосипедистку.

Сообщается, что пострадавшая — женщина 1983 года рождения, которая пересекала проезжую часть дороги по велосипедной дорожке на нерегулируемом пешеходном переходе слева направо по ходу движения автомобиля. Она доставлена в больницу.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения водитель при повороте налево или направо обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочин), на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее, соответственно, по велосипедной дорожке.

ГАИ призывает велосипедистов пересекать проезжую часть, только убедившись в том, что водители останавливаются и пропускают.

За 5 месяцев текущего года на территории Минска зарегистрировано 14 ДТП с участием велосипедистов, в которых последние получили травмы.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь