Aston Martin DBX приедет на рынок ТС только в конце года

 
1915
31 июля 2020 в 13:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российский автоцентр «Авилон», занимающийся поставками дорогих автомобилей, сообщил «Ведомостям» о том, что кроссовер Aston Martin DBX приедет в ТС только в конце 2020 года. Задержку связывают с коронавирусом. 

В автоцентр уже давно прибыл демонстрационный автомобиль — его возвратят в Британию. В августе россияне обещают пригнать тестовый экземпляр DBX. Изначально планировалось, что продажи люксового кроссовера начнутся в июне, но старт продаж несколько раз переносили. Это связано в том числе с переносом старта выпуска модели. Британцы начали собирать DBX в июле.

По планам производителя, около 80% DBX будет экспортироваться из Великобритании. Россия считается одним из ключевых рынков для кроссовера — там уже выстраивается очередь на модель. Первое время SUV будет доступен только с двигателем V8 мощностью 550 л. с. (тяга 700 Н·м). Мотор работает в паре с 9-АКП и постоянным полным приводом. Уже в базе модели имеется межосевая блокировка с возможностью передачи до 100% крутящего момента как на переднюю, так и на заднюю оси. В распоряжении водителя будет 7 режимов езды.

синий, хетчбэк, дизель 2 л, механическая, передний привод
зеленый, хетчбэк, дизель 2 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь