Lamborghini тестирует преемника Aventador

 
5707
04 августа 2020 в 12:56
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Lamborghini Murcielago выпускался с 2001 по 2010 год, уступив место спорткару под названием Lamborghini Aventador. Последний находится на рынке уже более 9 лет, и в ближайшие годы его снимут с производства. Как будет называться преемник «Авентадора», пока неясно. Но портал Autoevolution опубликовал пару снимков данной модели.

В Сант-Агата-Болоньезе не комментируют выход наследника флагманской модели. В различных интервью представители бренда намекали, что новый спорткар появится на рынке не позднее 2024 года. Над технической начинкой преемника Aventador работают уже несколько лет. Сейчас шасси тестируют под кузовом-мулом. Нет сомнений, что дизайн спорткара будет держаться в секрете вплоть до премьеры.

После дебюта Urus силы инженеров Lamborghini сконцентрированы над проектом будущего флагманского спорткара. Учитывая тенденции рынка, можно предположить, что автомобиль получит гибридные технологии. Aventador оснащается бензиновым V12 и разгоняется до сотни за 2,9 секунды. Модель имеет множество лимитированных версий и выпускается с кузовами купе и родстер. Количество выпущенных «Авентадоров» уже превысило тираж Murcielago (4099 экземпляров).

желтый, купе, бензин 2 л, механическая, передний привод
серебристый, купе, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости