Продажи Lada вернулись к докризисным показателям

 
1693
04 августа 2020 в 16:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания «АвтоВАЗ» посчитала продажи за июль 2020 года. За указанный месяц компания смогла продать только на российском рынке 31 709 автомобилей Lada. Это на 6% больше, чем в июле 2019 года, сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании.

Отметим, что в статистику включены 310 экземпляров Lada Niva и 529 остававшихся на складах Chevrolet Niva. По мнению руководства автопроизводителя, прошлый месяц стал крайне успешным для бренда — продажи достигли уровня как до периода ограничений и даже превзошли результаты прошлого года.

Спрос на машины Lada продолжает расти, хотя экономические последствия глобальной пандемии и колебания курсов продолжают негативно влиять на автомобильный рынок РФ (да и всего мира). Тройка лидеров у Lada в июле не изменилась. Первую строчку по объему продаж по-прежнему занимает Granta с результатом 11 450 автомобилей, что на 8% больше, чем годом ранее. Модели семейства Vesta разошлись тиражом 9807 проданных автомобилей и занимают второе место, показав рост на 10%. Третий результат — у пассажирских версий семейства Largus.

красный, универсал, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости