На видео попало, как дедушка чудом разминулся с Audi. Водителя установили

 
UPD
16 475
04 ноября 2020 в 10:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Жесткий инцидент произошел в конце октября на пешеходном переходе по улице Карла Маркса в Гродно. Водитель Audi совершил опасное опережение и чудом не сбил пожилого человека, вышедшего из-за автобуса. Ситуацию зафиксировал видеорегистратор. Сегодня стало известно, что водителя нашли.

«Это переход вблизи монастыря бригиток в Гродно, где после реконструкции долгое время не было знаков „Пешеходный переход“ и до сих пор нет дорожной разметки,пишет AutoGodno. — Водитель Audi решился опередить автобус, который двигался медленно (вероятно, его водитель видел впереди пешехода и отпустил педаль газа, стоп-сигналы не включились). Оказавшись в левой полосе, водитель Audi заметил пешехода, выжал тормоз и резко объехал пешехода справа. Между пожилым мужчиной и автомобилем оставалось сантиметров 20. Писк резины слышен даже на видео».

Сегодня в ГАИ Гродненской области сообщили, что по данному факту проведена проверка, были установлены автомобиль и водитель. «30-летний мужчина привлечен к административной ответственности за создание аварийной обстановки пешеходу, — сообщили инспекторы. — Водитель получил штраф в размере 10 б. в., а также лишен водительских прав сроком на 6 месяцев. По его словам, причиной такого поведения стала спешка».

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро