МВД: «Задержан мужчина, который перекрыл движение колонне милицейских машин»

 
30 388
21 октября 2020 в 17:44
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

В МВД сообщили, что задержан мужчина, который перекрыл движение колонне милицейских машин и помял одной из них капот. «Речь идет об инциденте, который произошел вечером 9 августа на проспекте Победителей в Минске. Тогда группа агрессивно настроенных людей перекрыла проезжую часть, остановив колонну служебного транспорта МВД в сопровождении автомобиля ГАИ. При этом требования милиционеров освободить дорогу молодые люди проигнорировали», — пояснили в Министерстве внутренних дел.

«В продолжение противоправных действий один из протестующих подошел к патрульному Geely и нанес несколько ударов кулаком по капоту, нецензурно выражаясь и показывая оскорбительные жесты в адрес правоохранителей, — рассказали в министерстве. — Молодому человеку удалось скрыться, а по факту хулиганских действий следователи возбудили уголовное дело».

Сегодня, 21 октября, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого.

«33-летнего минчанина задержали по месту жительства при силовой поддержке бойцов СОБРа, — сообщили в МВД. — Свои действия мужчина объяснил негативным влиянием на него деструктивных Telegram-каналов, в которых призывали людей к массовым беспорядкам».

Там добавили, что фигурант не судим, ранее привлекался к административной ответственности по линии ГАИ.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро