Пьяный водитель Saab пытался скрыться от ГАИ. Пришлось стрелять по колесам

 
8814
24 октября 2020 в 15:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня рано утром (в районе пяти часов) в Бобруйске водитель Saab не подчинился требованиям сотрудников ГАИ об остановке и пытался скрыться. Все закончилось погоней со стрельбой и задержанием, пишет пресс-секретарь МВД. 

Во время преследования скорость Saab превышала 160 км/ч, водитель игнорировал запрещающий сигнал светофора и выезжал на встречную полосу, создавая угрозу безопасности людей, говорится в заявлении ГАИ.

На 307-м километре автодороги Р43 Кричев — Бобруйск — Ивацевичи (Стародорожский район) инспекторы несколько раз выстрелили по колесам автомобиля и пробили заднее колесо, в результате чего машину удалось остановить. За рулем в состоянии алкогольного опьянения (2,4 промилле) находился 35-летний житель Бобруйска. Мужчину задержали и составили на него несколько протоколов.

Нарушитель более 25 раз привлекался к административной ответственности, в том числе трижды за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее задержанный судим за угон и причинение телесного повреждения по неосторожности.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро