Мотоциклист не справился с управлением и подбил семь припаркованных авто

 
5651
30 октября 2020 в 17:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

В ГАИ Минска сообщили, что в ночь с 28 на 29 октября в столице случилось ДТП с мотоциклом — пострадали водитель и пассажирка. Авария произошла в столичном микрорайоне Уручье.

— Водитель 1989 года рождения, управляя мотоциклом Suzuki, двигался по улице Шугаева со стороны улицы Руссиянова в направлении проспекта Независимости и вблизи дома номер 21/1 на закруглении дороги не справился с управлением и совершил наезд на припаркованные слева по ходу движения автомобили — 7 единиц, — рассказали в Госавтоинспекции.

Произошло опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла — девушка 1991 года рождения — получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение. На месте происшествия работали сотрудники ГАИ, представитель СК, специалист управления ГКСЭ по г. Минску. Проводится проверка.

— Нередко у водителей мототранспорта в конце сезона возникает ощущение необоснованной уверенности в своем профессионализме. Каким бы ни был стаж вождения — помните об ответственности за себя и за пассажира, который доверяет вам свою жизнь. Учитывайте погодные условия, уровень подготовки, время суток. Пора пересаживаться с мотоцикла на автомобиль, — порекомендовали в ГАИ.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро