Коронавирус не помеха! Каждый день в мире продается 400 новых BMW M

 
2660
20 января 2021 в 15:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2020 году компания BMW продала в мире 144 218 автомобилей. Иными словами, каждый день новые «эмки» покупали почти 4 сотни человек. Это исторический рекорд для М-подразделения баварского производителя. Как и предполагалось, коронавирус почти не повлиял на сегмент очень дорогих автомобилей. 

По сравнению с 2019 годом желающих купить BMW M стало на 6% больше. Глава подразделения «заряженных» BMW Маркус Фласч так прокомментировал итоги продаж: «Тот факт, что мы смогли завершить этот исключительно сложный год еще одним рекордом, является отличным подтверждением нашей стратегии последовательного роста».

Немцы считают, что побить рекорд помог удачный запуск новых X5 M и X6 M. Кроме того, на многих рынках был повышенный спрос на BMW M2 CS. Что касается ближайших планов подразделения, уже в этом месяце в продажу поступит BMW M5 CS. Седан построен на базе рестайлингового M5 Competition, но может похвастаться сниженной массой (на 70 кг) и доработанным твин-турбо V8 (626 л. с.). Чуть позже к дилерам поступят новые M3 и M4 Coupe. Ближе к сезону занимайте очередь за M4 Convertible. Главной новостью станет появление первой М-версии электрокара линейки BMW i.

В Мюнхене обещают, что 2022-й станет «годом сюрпризов»: в следующем году BMW M отмечает полувековой юбилей.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 2.5 л, механическая, задний привод
серебристый, седан, бензин 4.4 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро