Исследователи узнали, на каких машинах американцы ездят дольше всего

 
7508
21 января 2021 в 12:06
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В это сложно поверить, но очень многие американцы с их высокими доходами и мизерными ставками по кредитам меняют машины не чаще, чем вы меняете холодильники. Возле особняка за полмиллиона долларов запросто может стоять Honda Accord 2000 года, которую владелец купил 20 лет назад в салоне. Логика простая: если не ломается — зачем менять? Все как у нас с холодильниками. Эксперты iSeeCars провели интересное исследование на эту тему. 

Специалисты изучили базы данных регистраций авто и посмотрели, владельцы каких моделей наиболее лояльны. Для этого исследователи сделали выборку автомобилей, которые не меняли хозяев на протяжении 15 и более лет. Первое место в этом рейтинге занял Toyota Prius. Оказывается, 13,7% владельцев этого гибрида ездят на нем 15 и более лет. На втором месте — Toyota Highlander, который остается в одних руках полтора десятка лет в 12,4% случаев.

Исследователи также составили таблицы по сегментам. Как видите, чаще всего люди не спешат менять японские автомобили. Кто был в США, наверняка обратил внимание на большое количество Toyota и Honda. И еще обратите внимание на пункт Average в таблицах. Он означает средний показатель 15-летнего владения машинами в данном классе.

А вот таблица по маркам:

белый, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
серый, хетчбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
голубой, лифтбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро