В Минск прибыл обновленный Audi Q5

 
11 865
13 апреля 2021 в 17:57
Автор: Денис Логунович. Фото: Audi Центр Минск
Автор: Денис Логунович. Фото: Audi Центр Минск

В шоурум белорусского автоцентра Audi приехал обновленный кроссовер Q5. Первые экземпляры прибыли с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 245 л. с. Вскоре ожидаются также кроссоверы с трехлитровым дизельным мотором мощностью 249 л. с. (такой же мотор, как на Q7). 

Независимо от двигателя автомобиль оснащается системой полного привода quattro и АКП. Бензиновые версии имеют подключаемую заднюю ось, а в дизельных вариантах используется система постоянного полного привода. Имеется на борту и выбор режимов Audi Drive Select с пневматической подвеской.

Audi Q5 заметно изменился внешне и стал более брутальным. Модернизация экстерьера коснулась решетки радиатора, которая приобрела узнаваемую восьмиугольную форму с перемычками между блок-фарами. В спортивной модификации S-line структура решетки выполнена в виде сот. Воздухозаборники стали шире на 19 мм, оснащены дополнительной оптикой и встроены в передний бампер. Головная оптика претерпела изменения и стала чуть уже.

В темное время суток кроссовер легко узнать по обновленной OLED оптике. В сравнении с обычным светом, технология OLED дает равномерный мощный свет с необходимым контрастом. Данная технология позволяет размещать в дизайнерской рамке любые формы светодиодных рисунков, и теперь владелец Q5 уже на этапе заказа автомобиля может самостоятельно определить, как будут гореть задние фонари в его автомобиле.

В салоне обновленный Audi Q5 отличается новой мультимедийной системой (MIВ3) с сенсорным дисплеем диагональю 10 дюймов. В качестве опции может быть установлен Audi Virtual Cockpit размером 12,3 дюйма с тремя видами графики и функцией проекции на лобовое стекло.

коричневый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
зеленый, универсал, бензин 2.3 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро