Lucid Air установил рекорд реального запаса хода — 837 километров

 
17 592
17 сентября 2021 в 19:15
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В официальном рейтинге EPA новый рекорд: Lucid Air Dream Edition проехал на одном заряде 520 миль (837 километров). Это самый большой запас хода, который был продемонстрирован в реальных условиях электрокаром. 

Согласно тестам предсерийный Air Dream Edition имеет запас хода на 162 километра больше, чем его ближайший конкурент — дальнобойная версия Tesla Model S. Вообще линейка Lucid Air занимает семь высших позиций в рейтинге рекордных пробегов на одном заряде среди EV.

Модель Air Dream Edition оснащается 933-сильной электрической установкой. Как видите, погоня за эффективностью силовой установки никак не повлияла на технические характеристики конкурента Tesla Model S. Это по-прежнему очень мощный и быстрый электромобиль. А еще производитель обещает «самое быстрое в мире зарядное устройство». С помощью модуля DC Fast Charging автомобиль сможет заряжаться на 32 мили в минуту.

Lucid Air уже давно разрабатывает свою модель, и стартап уделяет большое внимание таким моментам, как производительность, запас хода и скорость зарядки. Компания намерена выпустить на рынок «лучший электрокар всех времен». Цены на первую модель начинаются от $77 400. Поставки начнутся в следующем году.

серый, седан, электро, автоматическая, полный привод
черный, хетчбэк, электро, автоматическая, задний привод
белый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро