BMW i4 привезут в Россию только в М-исполнении. Что это будет за машина?

 
3280
25 октября 2021 в 15:44
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Немецкая компания BMW рассказала, что планирует привезти в Россию первую электрическую «эмку». По данным «Авторевю», речь идет об электрокаре i4 M50. Другие версии i4 в РФ официально поставлять не собираются. 

Да и BMW i4 M50 придется подождать до лета следующего года. В Европе модель будет предлагаться в двух модификациях. Базовая оборудована одним электромотором, отдача которого составляет 340 л. с. и 430 Н·м. Тяговый аккумулятор имеет емкость 83,9 кВт·ч. Заявленный запас хода — 590 км по циклу WLTP. Кроме базовой, будет еще и упомянутая выше M50.

Топовая модификация i4 оборудована уже двумя двигателями — по одному на каждую ось. Суммарная отдача — 544 л. с. и 795 Н·м. Тяговый аккумулятор тот же, что у стандартной версии. До 100 км/ч М50 разгоняется за 3,9 секунды. Запас хода у двухмоторной версии — 510 км.

BMW i4 для российского рынка будут по умолчанию оснащаться светодиодной оптикой, адаптивной подвеской, а также цифровой приборной панелью и спортивными сиденьями-«ковшами». В качестве дополнительных опций для седана предусмотрены лазерные фары, 20-дюймовые колесные диски, а также премиальная акустическая система Harman/Kardon. В следующем году в России начнутся продажи и кроссовера iX.

черный, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
белый, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро