Стоковый Audi RS3 оказался быстрее, чем Ferrari Enzo

 
13 462
26 октября 2021 в 13:46
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вряд ли многие из вас воспринимают Audi RS3 как автомобиль мечты. Есть машины и более достойные такого почетного звания. Ferrari Enzo, например. Но иногда RS3 выигрывает у итальянского суперкара в некоторых характеристиках. И речь не про практичность. 

Журналисты Auditography во время теста в Греции смогли разогнаться на новом Audi RS3 Sedan до сотни за 3,1 секунды. Это на 0,7 секунды быстрее, чем обещает производитель. Так вот Ferrari Enzo набирает 100 км/ч за 3,65 секунды. Другое дело, что Ferrari умеет разгоняться до 350 км/ч, но не забывайте, что мы сейчас говорим об одном из самых мощных суперкаров в мире и машине гольф-класса.

В движение Audi RS3 приводит 2,5-литровый турбомотор мощностью 400 л. с. Крутящий момент агрегата — 500 Н·м. Автомобиль оснащается роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. По умолчанию максимальная скорость RS3 ограничена на отметке 250 км/ч. С пакетом Dynamic Pack эта отметка смещается на 290 км/ч. Цены на такую модель стартуют в разных странах от 60, а иногда и от 70 тысяч долларов.

черный, седан, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серебристый, внедорожник, бензин 5.5 л, автоматическая, полный привод
красный, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро