«Еле увернулся». Водитель едва не устроил ДТП и попал на регистратор

 
15 424
06 декабря 2021 в 21:20
Источник: Сильвестр Талонов
Источник: Сильвестр Талонов

Читатель Onliner прислал в редакцию запись с видеорегистратора, установленного в его автомобиле. На видео зафиксирована достаточно опасная ситуация, в которой нашлось место невнимательности, вероятно, желанию «успеть» и не совсем корректному использованию сигнала поворота.

Как пояснил автор записи, проблемная ситуация сложилась сегодня на Минской кольцевой автодороге, сразу за развязкой с Партизанским проспектом в сторону Уручья. Видно, что грузовой бус, за рулем которого находился приславший нам видео читатель, движется по второй полосе. В этом месте классическая проблема МКАД: выезд и съезд находятся в непосредственной близости друг от друга, что не добавляет безопасности.

Женщина за рулем легковушки заранее включила правый поворотник, намереваясь съехать с кольцевой. Одновременно на кольцевую заезжало другое транспортное средство. Легковушка решила опередить вторую машину, а не встраиваться за ней. Однако водитель не рассчитала скорость движения, а второй автомобиль не предоставил преимущество. Что было дальше — смотрите на видео.

«Еле увернулся… Тетенька и поехала дальше, вцепившись в руль», — добавил автор видео.

Выбор покупателей
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/B/74 дБ, страна производства: Россия
Нет в наличии

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро