На трассе Opel на изношенной резине вынесло на встречную, два человека в больнице

 
20 103
07 декабря 2021 в 17:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС. Видео: ГАИ Могилевской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС. Видео: ГАИ Могилевской области

По информации ГАИ Могилевской области, 7 декабря, в 8:35, вблизи агрогородка Городище Шкловского района 28-летний могилевчанин, управляя автомобилем Opel Vectra, при обгоне не выбрал безопасную скорость, не учел погодные условия, не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Peugeot 406.

Как сообщается, водитель и 28-летняя пассажирка Opel с травмами госпитализированы.

«На Opel установлена зимняя резина, однако на задней оси остаточная высота рисунка протектора шин составляет менее 4 мм», — рассказали в Госавтоинспекции.

Напомним, что согласно ПДД (п. 207-1) при участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 т включительно, легковые и грузо-пассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 т, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 т должны быть оборудованы зимними шинами. Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Необходимо обращать внимание на маркировку шин. Шины должны быть промаркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками М+S, M&S, M.S, M S или All seasons. При этом остаточная высота рисунка протектора должна быть не менее 4 мм.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро