Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

9916
18 февраля 2019 в 12:03
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Новая неделя, последние дни зимы. Нужно срочно что-то придумать, чтобы рабочие будни не превратились в сплошную рутину. У нас есть для вас отличный план! Лекция про когнитивные тупики и их нейробиологию, документальный спектакль про уличных музыкантов, прямая трансляция «Травиаты» в минском кинотеатре. Эти и другие события — в умной афише Onliner.

Корпус говорит

Сегодня в культ. центре «Корпус» состоится очередная лекция из цикла «Корпус говорит». На этот раз здесь выступит Екатерина Карпович, когнитивно-поведенческий терапевт и ведущая канала «Психология Что?», и расскажет, почему поиски причин не помогают решить проблему. Вход на лекцию по традиции будет свободным.

Почему нужно идти? 

Здесь будут говорить про первичный и вторичный стресс, а еще про мозг как непрерывный симулятор реальности — и симулятор вторичного стресса; когнитивные тупики, мысленную жвачку и ее разновидности. Руминации, переживания и навязчивые мысли. А еще про нейробиологию когнитивных тупиков — когнитивную гибкость и когнитивную ригидность.

Музыка улиц

Во вторник в Национальном центре современных искусств покажут спектакль «Музыка улиц». Это документальный спектакль об уличных музыкантах Минска по одноименной пьесе Карины Рыбак. Авторы этой работы поговорили с уличными музыкантами и хотят рассказать их истории. Вход будет стоить 10 рублей.

Почему нужно идти? 

Сегодня уличная музыка — это не только способ немного подзаработать, но и возможность выразить себя и быть услышанным. Герои документального спектакля «Музыка улиц», один раз попробовав играть на улицах, сделали это делом своей жизни. Чем они живут? Что их привлекает на улицах? Почему посредством музыки они делятся своей душой?

Травиата

В среду в «Falcon Club Бутик Кино» покажут новую постановку бессмертной трагедии Верди «Травиата» под музыкальным руководством Янника Незе-Сегена, в сценической версии Майкла Майера. Партию обреченной на гибель Виолетты исполнит Диана Дамрау, ее возлюбленного Альфреда — Хуан Диего Флорес, а его заботливого отца Жоржа Жермона — Куинн Келси. Билет можно купить за 20 рублей.

Почему нужно идти?  

В кинотеатре будет идти прямая трансляция: то есть постановку в «Метрополитен-опере» можно будет увидеть одновременно с теми, кто находится в зале. В общем, отличный вариант, эксклюзивный!

УНовИс

В среду в Национальном центре современных искусств покажут документальный фильм «УНовИс» про всемирно известное объединение художников-авангардистов, которое было создано Казимиром Малевичем в Витебске в 1920 году. Фильм номинировался на первую Национальную кинопремию в категории «Лучший фильм в неигровой форме».

Почему нужно идти? 

Объединение «Утвердители нового искусства» представляло собой ранний пример арт-группировки нового типа, созданной — что характерно для советского постреволюционного десятилетия — на базе госучреждения. Тем, кто любит копаться в историческом бэкграунде и любит искусство, посмотреть на все это будет очень полезно и любопытно.

Честный человек

С 21 февраля в «Falcon Club Бутик Кино» будут показывать авторскую французскую мелодраму «Честный человек». Французский режиссер Луи Гаррель исследует отношения внутри любовного треугольника и природу мужчин, которые становятся игрушками женщин. Марианна бросает Абеля ради Пола, которому рожает ребенка. Но внезапно счастливая семейная жизнь рушится, Пол умирает. А Марианна вновь хочет вернуться к Абелю. Но не тут-то было — на бывшего любовника положила глаз другая женщина.

Почему нужно идти? 

Кинофильм получил в 2018 году главный приз жюри кинофестиваля в Сан-Себастьяне за лучший сценарий — «Золотую раковину». Вам понравится, если любите заглянуть в замочную скважину парижского быта. А небольшой хронометраж (всего 75 минут) развлечет и мужчин, которые согласятся составить пару своей девушке и повторить празднование Дня святого Валентина.

экран 6" E-Ink Carta HD, монохромный, 1080 x 1440, сенсорный, с подсветкой, Wi-Fi
экран 6" E-Ink Carta HD, монохромный, 758 x 1024, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти
экран 7" LCD TN+Film, цветной, 480 x 800, сенсорный, с подсветкой, память 4 Гб, карты памяти
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!