Следственный комитет проводит проверку по факту смерти мужчины на сборах

 
18 февраля 2019 в 12:51
Автор: Настасья Занько. Фото: фото носит иллюстративный характер
Автор: Настасья Занько. Фото: фото носит иллюстративный характер

В пятницу Министерство обороны сообщило о смерти военнообязанного и выразило соболезнования семье. Позже выяснились подробности: 45-летнего брестчанина призвали на сборы. Утром ему стало плохо: он упал в обморок. Врачи, которые прибыли на место, спасти его не смогли. Минобороны говорит, что, по предварительной информации, причина смерти — острая сердечная недостаточность. Следственный комитет начал проверку по этому факту.

— Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета проводит по данному факту проверку. Назначены судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти мужчины, — рассказал Onliner официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Как мы уже писали, погибшего звали Василий Иванович Поплавский. Мужчина проходил сборы в одном из военных подразделений Барановичей. В Минобороны отмечают, что во время прохождения службы на самочувствие он не жаловался.

Новость о том, что в стране начинаются очередные сборы, появилась 29 января. По данным Министерства обороны, из запаса для проверки комплексной готовности собирались призвать 1400 человек. Максимальная продолжительность сборов по белорусскому законодательству — 35 дней.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!