Безбилетник возмутился, что кондуктор автобуса не платит за проезд. И на всякий случай подрался с пассажирами

 
20 февраля 2019 в 14:02
Автор: Андрей Рудь. Фото: иллюстративное
Автор: Андрей Рудь. Фото: иллюстративное

На днях двое жителей Могилева пожаловались в милицию, что на них напал злой пассажир автобуса. Стали разбираться — нарисовалась интересная история. Оказывается, мужчина повздорил с автобусным кондуктором (с какой стати она ездит бесплатно?!), а когда за женщину вступились двое пассажиров, набросился на них. Теперь ждет решения: будет заведено уголовное дело или пронесет.

В УВД Могилевской области рассказывают, что произошло это недоразумение с легкими побоями 17 февраля. Вечером в дежурку позвонили из автобуса, работающего на одном из городских маршрутов. Двое пассажиров, 23 и 26 лет, сообщили, что их избил какой-то мужчина. Милиционеры отправились на место, дебошира удалось задержать.

Выяснилось, что 30-летний несудимый, но пьяный гражданин, зайдя в автобус, сразу поставил вопрос ребром: почему кондуктор ездит бесплатно? Объяснить такую несправедливость пассажиру не удалось. Поэтому он и сам отказался платить, так как является безработным.

На подмогу работнице автопарка пришли двое мужчин. Взбешенный пьяный заяц атаковал их. Согласно протоколу, одного избил руками и ногами, второго ударил по лицу. Потом передумал ехать и пытался выйти из автобуса, но был схвачен.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!