Эхо гомельских событий: в минской школе собирают деньги на ящики для мобильников. Как вам идея?

 
20 сентября 2019 в 21:31
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

 

Педагогическая общественность максимально адекватно реагирует на угрозы, которые ярко очертил гомельский скандал. Минчанин Кирилл сообщает: вчера в чате его 142-й школы появилось сообщение от родительского комитета о том, что необходимо сдать по 30 рублей с класса. На эти деньги планируется оборудовать ящички для хранения мобильников.

«В связи с недавними событиями в гомельской школе активизировался вопрос о ячейках для сотовых телефонов. Ячейки будут закупаться централизованно администрацией», — примерно так выглядело сообщение.

— Как нам объяснили, в эти ящички дети будут обязаны складывать телефоны, — рассказывает Кирилл, у которого в этой школе учится ребенок. — Собирают не только в нашем классе. Я так понимаю, это чтобы дети не снимали ничего лишнего...

Он говорит, что, вообще-то, в школе и так всегда было запрещено пользоваться телефонами на уроках, до сих пор этот запрет никого особо не напрягал.

— На моей памяти за много лет только один раз учительница забрала у ученика мобильник — ему просто кто-то позвонил на уроке, — Кирилл знает об этом случае от сына. — После урока вернула, и все.

В данном случае эти ящички кажутся отцу школьника глупой и вредной мерой:

— Телефон с камерой будет абсолютно нелишним, если творится какой-то беспредел. По крайней мере, ребенок будет как-то защищен от несправедливости в экстренной ситуации. Иначе просто ничего не докажешь.

Но наверняка есть другие мнения. В комментариях обоснуйте свой ответ.

Надо ли сдавать телефоны на время уроков?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Android, экран 6.4" AMOLED (1440x3040), Qualcomm Snapdragon 855, ОЗУ 12 ГБ, флэш-память 1 ТБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4100 мАч, 2 SIM
Android, экран 6.4" AMOLED (1440x3040), Qualcomm Snapdragon 855, ОЗУ 12 ГБ, флэш-память 1 ТБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 4100 мАч, 2 SIM

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!