Белоруса избили и ограбили в украинском поезде. Полицейские задержали четверых подозреваемых

 
20 097
20 января 2020 в 13:03
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

В ночь на 17 января в украинской электричке на территории Винницкой области злодеи избили и ограбили 59-летнего белоруса. По словам мужчины, у него забрали багаж, деньги, личные вещи и пытались на ходу сбросить с поезда, но не смогли открыть дверь. Полиция сообщает, что подозреваемые были пойманы той же ночью.

Белорус ехал поездом Шепетовка — Козятин. Около 23:00 к нему пристали четверо неизвестных, среди которых была женщина. Силой забрали бумажник, в котором было $715, мобильник, цепочку, часы и три чемодана с вещами. После этого вышли на станции Глуховцы и убежали.

На конечной белоруса сняли с поезда и госпитализировали. Медики проинформировали полицию. Вскоре по приметам были задержаны четверо подозреваемых. В кустах неподалеку от места задержания нашлись чемоданы и велосипед одного из грабителей. Личные вещи тоже изъяты.

В полиции уточнили, что среди задержанных 42-летний мужчина и 37-летняя женщина из Бердичева, а также 34-летний житель Томашпольского района и 36-летний гость из Днепра. Трое — судимые.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!