Министр обороны: в Вооруженных силах Беларуси нет ни одного случая заражения коронавирусом

 
16 395
30 марта 2020 в 13:10
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

«У нас никакой паники нет. Мы планово проводим все мероприятия, — сказал министр обороны Виктор Хренин. — На сегодняшний день в Вооруженных силах нет ни одного случая заражения коронавирусом». Хренин также доложил главе государства о подготовке к параду в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, какие силы и средства будут привлечены для мероприятия: «Парад будет, личный состав готовится».

По словам министра, в эти дни на десяти полигонах Беларуси отрабатываются различные мероприятия, в них задействованы 7,5 тыс. военнослужащих.

— Они здоровы и способны выполнять задачи. Однако мы не расслабляемся. Наши санитарно-эпидемиологические службы, медики находятся в повышенной готовности, — заверил министр обороны.

Новый руководитель в оборонное ведомство был назначен в январе этого года. За прошедшие месяцы Виктор Хренин посетил несколько воинских частей и сегодня подчеркивает: уровень воинской дисциплины и морально-психологического состояния позволяет Вооруженным силам выполнить любую задачу. По словам министра, сейчас его основные усилия направлены на совершенствование боевой и мобилизационной готовности белорусской армии, укрепление дисциплины и правопорядка, поддержание в исправном состоянии вооружения и техники.