Хроника выборов. Тысячи людей на митинге в Гродно и порядок голосования для зараженных «короной»

 
01 августа 2020 в 15:10
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: belamova
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: belamova

Выборы президента состоятся уже в следующее воскресенье. Политический процесс в Беларуси набирает максимальную скорость. Пока страна проводит выходные, некоторые кандидаты продолжают работу и активно агитируют. Ожидаемо, это Светлана Тихановская и Андрей Дмитриев. Оба обратили свое внимание к Гродненской области. Посмотреть на Тихановскую в областном центре собрались тысячи человек. Из остальных новостей: к моменту окончания ее митинга стал известен порядок голосования для белорусов, которые прямо сейчас болеют коронавирусом.

Тихановская провела митинг в Гродно

Кандидаты в президенты продолжают свое турне. Сегодня Светлана Тихановская посещает Молодечно. Вот обеденные снимки. Судя по ним, послушать представителей объединенного штаба альтернативных кандидатов собралось несколько тысяч жителей города.

Дмитриев тоже агитирует в Гродненской области

Андрей Дмитриев дополнил график своих поездок. Эти выходные он также посвятил посещению Гродненской области.

Кроме того, кандидат в президенты РБ запустил новый сервис, чтобы увидеть реальную зарплату и бороться за ее повышение. Каждый может зарегистрировать, сколько получает на руки, и рассказать историю.

ЦИК определил порядок голосования для граждан с COVID-19

При амбулаторном лечении избиратели не будут голосовать на участках по месту пребывания или регистрации.

«Территориальные амбулаторно-поликлинические организации здравоохранения по месту жительства или месту пребывания избирателей с COVID-19 должны проинформировать их о возможности проголосовать на участках для голосования, образованных в больничных организациях здравоохранения, и способе организации голосования на конкретном участке: путем доставки избирателя с COVID-19 на соответствующий участок либо выезда членов участковой комиссии к месту проживания избирателя», — говорится в постановлении.

Кроме того, указанные организации здравоохранения должны будут передать сведения об избирателях с COVID-19, изъявивших желание проголосовать на участках для голосования, образованных в больницах, в участковые комиссии.

Доставлять избирателей с коронавирусом на участки в больницах либо организовывать выезд членов комиссий для голосования на дому должны будут организации здравоохранения.

Важно знать:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!