Умер Шон Коннери

 
UPD
31 октября 2020 в 15:38
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Шотландский актер Шон Коннери умер в возрасте 90 лет, сообщает BBC. Актер умер во сне в своем доме на Багамах. Шон Коннери был известен в первую очередь по роли Джеймса Бонда в ряде фильмов о шпионе. За свою карьеру актер снялся более чем в 70 лентах.

Сын актера Джейсон Коннери сказал журналисту BBC, что его отец накануне смерти был окружен близкими людьми в Нассау. «Сейчас мы пытаемся осмыслить это событие, ведь все произошло совсем недавно, хотя мой отец и болел некоторое время. Это печальный день для всех, кто знал и любил моего отца, и серьезная утрата для людей во всем мире, которые наслаждались его чудесным актерским даром», — сказал сын Шона Коннери.

Шон Коннери родился 25 августа 1930 года в Эдинбурге. Лауреат премии «Оскар», двукратный лауреат премии BAFTA, трехкратный лауреат премии «Золотой глобус». Коннери снимался во многих известных фильмах, среди которых «Никогда не говори никогда», «Горец», «Имя розы», «Индиана Джонс», «Скала» и многих других. В 2003 году завершил свою полувековую карьеру, проживал с супругой на Багамских островах.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро