В минском подъезде грабитель ударил женщину ножом в шею

 
27 февраля 2021 в 20:29
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

В МВД сообщили: минчанка оказала сопротивление грабителю и получила удар ножом в шею. По имеющейся информации, вечером 25 февраля в милицию поступил звонок: в одном из домов на улице Есенина в Минске напали на 48-летнюю местную жительницу. Раненую потерпевшую обнаружили в подъезде ее соседи. Подозреваемый уже задержан.

На место происшествия прибыл ближайший наряд милиции, а после — следственно-оперативная группа. В МВД отметили, что по горячим следам задержать причастное к преступлению лицо не удалось — началась работа по установлению подозреваемого.

— В поисках очевидцев оперативники уголовного розыска обошли множество квартир и опросили десятки людей. Также были изучены записи с камер видеонаблюдения. Чуть больше суток понадобилось, чтобы найти злоумышленника — ранее неоднократно судимого 36-летнего неработающего минчанина, — рассказали в Министерстве внутренних дел. — Выяснилось, мужчина распивал спиртное на остановке неподалеку от места преступления. На ограбление решился мгновенно, когда увидел заходившую в подъезд женщину: вошел за ней и попытался забрать сумку. Когда жертва оттолкнула нападавшего и стала звать на помощь, тот ударил ее ножом в шею и скрылся.

Пострадавшая госпитализирована, сообщается, что сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за покушение на убийство.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро