Старый школьный автобус превратили в мобильный дом для приключений

 
4204
15 апреля 2019 в 11:04
Источник: Валерий Волатович. Фото: Мэнди Такер
Источник: Валерий Волатович. Фото: Мэнди Такер

Переделки древних автобусов в современные дома на колесах становятся все популярнее среди любителей автономных путешествий, но пока еще каждый успешный результат впечатляет. Жертвой пары молодых людей из американского штата Мичиган стал 27-летний «старичок», ранее развозивший школьников.

Автобус был выпущен в 1992 году, но, несмотря на солидный рабочий стаж, к моменту трансформации находился в прекрасном состоянии. Эта модификация оказалась меньше большинства своих аналогов (длина машины чуть превысила 7 метров), что не помешало Мэнди и Бену Такерам превратить ее в идеальный мобильный дом для активных путешествий.

Для начала пара туристов избавилась от прежней начинки автобуса и перекрасила его из стандартного желтого в нежно-зеленый цвет. В задней части расположилась спальная зона (большая кровать над пространством для хранения вещей). От условной «гостиной» ее отделяет маленькая, но функциональная кухня с газовой плитой. Душ — внешний, но запасы чистой воды хозяева автобуса на всякий случай возят с собой. Еще одной особенностью проекта является терраса, устроенная на крыше. С помощью специальных шестов там можно даже подвесить гамак и наслаждаться окружающими пейзажами в максимально комфортной обстановке.

подвесной гамак, 200x100 см, сиденье: ткань, макс. нагрузка 120 кг
подвесной гамак, с брусками, каркас: дерево, сиденье: ткань
Нет в наличии
подвесной гамак, с брусками, 390x370 см, сиденье: ткань, макс. нагрузка 200 кг

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен». Только топовые новости!